Судостроение

ЗАО "СММ" завершило монтаж крана "Витязь" для АО "Мурманский морской торговый порт"

19 Ноября 2020 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ' завершило монтаж крана 'Витязь' для АО 'Мурманский морской торговый порт'
ЗАО "СММ" завершило монтаж ранее изготовленного портального крана серии "Витязь". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В настоящее время осуществляется транспортировка в собранном виде с частично загруженными противовесами к месту постоянной эксплуатации в АО "Мурманский морской торговый порт" на судне Tasmanic Winter, что потребовало проведения дополнительных проектно-расчетных работ. 
 
Отметим, что "Витязь" является флагманом в линейке портальных перегрузочных кранов ЗАО "СММ" — он обладает наибольшей грузоподъемностью из всех кранов подобной серии, ранее выпущенных в России и странах СНГ.
 
Портальный кран "Витязь" — справка
 
Краны данной серии комплектуются механизмом подъема повышенной мощности, который позволяет работать с грузами максимальной грузоподъемности со скоростями до 60 м/мин.
 
В системе управления краном предусмотрена технология рекуперации электроэнергии. Также кран оснащен модернизированным механизмом передвижения, основанным на принципе прямого привода без использования внешних зубчатых зацеплений, что значительно повышает его надежность и ремонтопригодность.
 
Вес крана — 680 т
Высота крана — 65 м
Реализуемый грузовой момент — 2700 тонн х метр
Грейферный режим — 52 т
Максимальная грузоподъемность в крюковом режиме — 124 т
Максимальный вылет стрелы — 45 м
Объемом грейфера — 20 куб м
 
Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально