События

Заключен контракт на строительство восьми промерных судов для ФКУ "Речводпуть"

Заключен контракт на строительство восьми промерных судов для ФКУ 'Речводпуть'
18 ноября ФКУ "Речводпуть" и ЗАО "Нефтефлот" заключили госконтракт на строительство серии из восьми промерных судов проекта RDB 66.62. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота.

Серия будет построена на Самарском судостроительном и судоремонтном заводе, принадлежащем подрядчику, в рамках федерального проекта "Внутренние водные пути" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ). Срок окончания работ – IV квартал 2023 года.

Напомним, открытый конкурс на строительство серии промерных судов проекта RDB 66.62 был объявлен ФКУ "Речводпуть" 25 сентября. Начальная максимальная цена контракта составляла 1 389 600 000 рублей. Согласно данным ЕИС в сфере закупок, на участие в процедуре были поданы две заявки. ЗАО "Нефтефлот" предложило выполнить работы за 1 234 744 000 рублей, АО "Судостроительный завод "Море" запросило 1 349 900 000 рублей.

Промерное судно проекта RDB 66.62 предназначено для выполнения  промерных работ, полевых и изыскательских работ с размещением на борту русловой изыскательской партии и контроля состояния судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов. Судно также способно выполнять съемочные и промерные работы на мелководных участках с использованием автоматизированного промерно-изыскательского комплекса на базе многолучевого эхолота и мелкосидящего промерного катера, входящего в комплектацию судна.

Промерное судно проекта RDB 66.62 – справка

Разработчик проекта – РЦПКБ "Стапель"
 
Длина габаритная – 24,31 м
Ширина габаритная – 5,76 м
Высота габаритная – 13,4 м
Осадка – 0,93 м
Водоизмещение порожнем – 85,5 т
Мощность главного двигателя – 295 кВт
Автономность по топливу – 4 сут.
Экипаж и изыскательский персонал – 7 чел.

Иллюстрация: РЦПКБ "Стапель"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально