Экономика

Минпромторг направит 3,7 млрд рублей на научные исследования в области морских газотурбинных двигателей

Минпромторг направит 3,7 млрд рублей на научные исследования в области морских газотурбинных двигателей
Минпромторг России проводит три открытых конкурса на выполнение научно-исследовательских работ (НИР) в области морского газотурбостроения общей стоимостью более 3,7 млрд рублей в рамках госпрограммы по развитию оборонно-промышленного комплекса. Согласно данным ЕИС в сфере закупок, процедуры были объявлены 13 ноября, прием заявок продолжится до 7 декабря 2020 года.

Наибольшую цену – 2,5 млрд рублей в министерстве готовы заплатить за выполнение НИР по разработке экспериментальной технологии создания цифрового двойника морского газотурбинного двигателя и редуктора в составе агрегата (шифр "МГТД").

Стоимость НИР по созданию жаропрочных коррозионностойких сплавов для турбин морских газотурбинных двигателей и соответствующих опытных технологий производства заготовок-демонстраторов (шифр "Сплав") оценивается в 331 млн рублей.

Также министерство проводит конкурс на исследовательские работы по разработке малоэмиссионной камеры сгорания для морских газотурбинных двигателей и технологии ее изготовления (шифр "МЭКС-Море"). Максимальная цена данной работы составляет 872 млн рублей.

Фото: ОДК – Сатурн
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально