Экономика

Глава Росрыболовства оценил ход модернизации "Морского рыбного порта" в Петербурге

Глава Росрыболовства оценил ход модернизации 'Морского рыбного порта' в Петербурге
В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург руководитель Росрыболовства Илья Шестаков посетил терминал "Морской рыбный порт", на площадке которого ведутся работы по созданию современной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росрыболовства от 13 ноября.

В соответствии с договором аренды с ФГУП "Нацрыбресурс", ведётся модернизация мощностей терминала, включая капитальный ремонт причалов и техническое перевооружение для перевалки грузов и хранения рыбной продукции. Окончание ремонтных работ ожидается в 2022 году. Объем финансирования оценивается в 1,7 млрд рублей.

В настоящее время терминал "Морской рыбный порт" осуществляет перевалку и хранение продовольственных грузов, в первую очередь, рыбной продукции, также обслуживает контейнерные и генеральные грузы.

Как отметил Илья Шестаков, необходимо продолжать работу по созданию современных портовых терминалов для приемки, хранения и транспортировки рыбной продукции "Мы строим новый флот и важно, чтобы суда заходили в российские порты для обслуживания, и выгружали продукцию на российский берег. Это ключевой фактор для обеспечения продовольственной безопасности страны», – добавил глава Росрыболовства.

Фото: объединенная пресс-служба Росрыболовства
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально