Судостроение

Металлопотребление в судостроении выросло за счёт государственных заказов

Металлопотребление в судостроении выросло за счёт государственных заказов
Компания "РМ-Стил", являющаяся единственным производителем профильного металлопроката для судостроения (полособульбовых профилей) в России и СНГ, заявила о позитивной динамике потребления своей продукции в судостроении. Об этом информирует ИИС "Металлоснабжение и сбыт".
 
Первый зам. генерального директора Валерий Владимиров "РМ-Стил" сообщил, что, благодаря заказам с верфей, потребление металлопроката выросло существенным образом. А систематическое совершенствование городских портов и терминалов позволяет иметь ещё более современную транспортную логистику.
 
Был подчёркнут и тот факт, что главенство государственных заказов в рамках спецпрограмм ("Квоты под киль" и пр.) стало, своего рода, драйвером для выпуска металлопроката, что напрямую поспособствовало увеличению количества единиц флота. Как военного, так и пассажирского с грузовым.
 
Вышеописанная ситуация заставила компанию всерьёз задуматься о расширении производственных мощностей, в частности, уже сейчас ведётся работа над модернизацией, которая позволит увеличить производительность на 30-40%.
 
Иллюстрация: ООО "РМ-Стил"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально