Судоходство
По результатам экспедиции планируется получить сведения о современном состоянии вод, донных отложений и биоты заливов Новой Земли и их многолетней изменчивости.
Фото: Илья Смирнов l Северное УГМС
Сообщить о проблеме
НИС "Иван Петров" исследовал район затопления радиоактивных отходов

НИС "Иван Петров" завершил экспедицию по обследованию районов затопления радиоактивных отходов в Карском море. Об этом сообщает пресс-служба Северного УГМС.
В ходе морских научных исследований были проведены измерения и контроль состояния окружающей среды в местах затонувших и затопленных атомных подводных лодок, а также других объектов с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами.
По результатам экспедиции планируется получить сведения о современном состоянии вод, донных отложений и биоты заливов Новой Земли и их многолетней изменчивости.
Фото: Илья Смирнов l Северное УГМС
Другие новости компании «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ФГБУ»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
Конструкторы ОСК разработали первое российское платформенное решение для строительства речных судов
16 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


