Судостроение

Состоялась погрузка главного двигателя на траулер "Капитан Геллер"

Состоялась погрузка главного двигателя на траулер 'Капитан Геллер'
На Северной верфи состоялась погрузка главного двигателя на первый серийный траулер-процессор проекта 170701 "Капитан Геллер". Об этом сообщили 12 октября 2020 года в пресс-службе судостроительного завода.

Судно оснащено дизельный двигателем Wartsila 10V31. Окончательный монтаж двигателя будет произведен после спуска траулера на воду.

В настоящее время на судне "Капитан Геллер" продолжается формирование корпуса и надстройки. Второй и третий серийные траулеры, "Капитан Осташков" и "Капитан Брейхман", находятся на этапе формирования корпуса. Для траулеров "Капитан Тузов" и "Капитан Абакумов" изготавливаются объемные секции.

На спущенном на воду в конце августа головном траулере проекта 170701 "Капитан Соколов" готовится монтаж рубки. Проведение операции запланировано на ноябрь. В настоящее время на заказе выполняется доизоляционное насыщение жилых и технических помещений, началась погрузка рыбомучного оборудования и оборудования водоподготовки. Также продолжается отработка оперативных решений по корректировке проектной документации.

Напомним, в рамках программы инвестиционных квот Северная верфь строит по заказу группы "Норебо" серию из десяти морозильных траулеров-процессоров проекта 170701. Суда предназначены для лова трески, пикши, минтая, сельди и других видов рыб в Северной Атлантике и на Дальнем Востоке.

Морозильный траулер-процессор проекта 170701 – справка

Разработчик проекта – "Наутик Рус"

Максимальная (габаритная) длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 узлов
Водоизмещение – 5500 тонн
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально