Экономика

В Главкомате ВМФ изучают предложения по внедрению блочно-модульной технологии постройки АПЛ

В Главкомате ВМФ изучают предложения по внедрению блочно-модульной технологии постройки АПЛ
Профильные управления Главного командования ВМФ России внимательно изучают новый подход к созданию атомных подводных лодок (АПЛ) на предприятии "Севмаш". Об этом сообщил по итогам совещания по вопросам атомного подводного кораблестроения Главком ВМФ адмирал Николай Евменов.

"Этот новаторский подход заслуживает всяческого внимания с нашей стороны, и он детально в настоящее время изучается Главным командованием ВМФ", – цитирует пресс-служба Минобороны адмирала Николая Евменова.

Напомним, о подготовке к внедрению блочно-модульной технологии строительства АПЛ пресс-служба Севмаша сообщила 8 октября. В настоящее время на верфи используется модульно-агрегатный метод, внедренный в период строительства АПЛ третьего поколения. Предполагается, что блочно-модульный метод позволит сократить не только временные, но и финансовые затраты за счет переноса значительного объема работ со стапеля в специализированные цеха.

Для реализации блочно-модульного метода потребуется модернизация производственных мощностей и перестройка логистики поставок оборудования и услуг. В настоящее время проект проходит этап обсуждения в профильных ведомствах.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально