Экономика

РС подвел итоги ежегодного конкурса выпускных квалификационных работ

РС подвел итоги ежегодного конкурса выпускных квалификационных работ
В Российском морском регистре судоходства (РС) подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу. Об этом Sudostroenie.info сообщили 29 сентября в пресс-службе классификационного общества.

К участию принимались работы, тематически связанные с основными направлениями деятельности Регистра, включая проектирование, постройку, ремонт и безопасную утилизацию морских судов и нефтегазовых сооружений, безопасность судоходства и защиту окружающей среды. Свои проекты представили учащиеся Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Дальневосточного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

По словам начальника отдела сопровождения нормативных документов и координации НИР Михаила Гаппоева, несмотря на перенос сроков защиты выпускных работ в связи с мерами по противодействию Covid-19, интерес к конкурсу, по сравнению с прошлым годом, вырос. Так, было представлено 20 квалификационных работ, из которых к участию были допущены 15, в том числе две дипломные работы иностранных студентов.

Экспертная комиссия из числа профильных специалистов РС оценивала качество, научную составляющую, актуальность и глубину проработки темы. Все участники конкурса получат дипломы Регистра, а победители – ценные призы.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально