Экономика

"Росморпорт" дебютирует на рынке облигаций

23 Сентября 2020 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' дебютирует на рынке облигаций
22 сентября ФГУП "Росморпорт" провело на Московской бирже вебинар для инвесторов в рамках планируемого дебютного выпуска пятилетних облигаций объемом 4 млрд рублей. Как отмечается в сообщении предприятия, в вебинаре приняло участие более 70 представителей банков, инвестиционных и управляющих компаний, а также других институциональных инвесторов.

Участники вебинара получили информацию о бизнес-модели предприятия, перспективах и приоритетах развития, финансовом профиле и долгосрочной стратегии присутствия на российском долговом рынке. Также в ходе вебинара были представлены инвестиционные проекты предприятия и тенденции отрасли.

По словам гендиректора ФГУП "Росморпорт" Андрея Лаврищева, предприятие рассчитывает на высокий интерес инвесторского сообщества. В свою очередь управляющий директор управления инвестиционных банковских продуктов и решений банка "Открытие" Денис Тулинов отметил, что "Росморпорт" представляет собой эмитента уровня ФСК и РЖД. "Мы очень приветствуем данное начинание и надеемся, что компания будет радовать инвесторов в дальнейшем".

"Росморпорт" планирует провести размещение в первой декаде октября 2020 года при помощи операторов – банка «ФК "Открытие" и АО "Альфа-банк". Привлекаемые средства будут направлены на обеспечение инвестпрограммы предприятия, в том числе обновление флота.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально