Экономика

Объем дноуглубительных работ техфлота "Обь-Иртышводпути" превысил миллион кубометров

Объем дноуглубительных работ техфлота 'Обь-Иртышводпути' превысил миллион кубометров
В 2020 году общий объем дноуглубительных работ, выполненных судами технического флота ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" превысил миллион кубометров. Как пояснили 17 сентября в Росморречфлоте, показатель учитывает транзитные дноуглубительные работы, выполняемые для поддержания гарантированных габаритов судовых ходов, а также работы в рамках предпринимательской деятельности. В настоящее время плановый объём транзитного дноуглубления на водных путях Обь-Иртышского бассейна выполнен в полном объеме.

В работе были задействованы несколько судов техфлота. В частности, землесос "Иртышский-727" осуществлял разработку группы перекатов, расположенных на участке Иртыша от границы с Республикой Казахстан до Омска. Судно разработало почти 240 тыс. кубометров грунта.

Землесос "Казым" разрабатывал группу перекатов в границах Тобольского РВПиС в реке Иртыш, после чего разработал перекаты в реке Малая Обь в границах деятельности Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства. С начала навигации судно выполнило углубление судового хода в объеме 250 тыс. кубометров.

Многочерпаковый земснаряд "Иртышский-504", разработавший 168 тыс. кубометров грунта, применялся на разработке несвязных грунтов, слагающих перекатные участки в реке Иртыш, в границах Омского и Тобольского филиалов администрации бассейна.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально