События

В 2020 году в Санкт-Петербурге все-таки пройдет Фестиваль ледоколов

В 2020 году в Санкт-Петербурге все-таки пройдет Фестиваль ледоколов
Традиционный майский Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге пройдет в 2020 году осенью. Как следует из сообщения на Официальном городском туристском портале Санкт-Петербурга, мероприятие запланировано на 19-20 сентября.

Участниками VII Фестиваля ледоколов станут ледоколы "Санкт-Петербург", "Капитан Зарубин" и "Капитан Сорокин", а также судно ледокольного типа "Невская застава" и легендарный ледокол-музей "Красин" (филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге). Пришвартованные вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной суда будут открыты для посещения.

Отличием этого года станет появление талисмана мероприятия. Гостям будет представлена ростовая кукла "Ледоколя". Как отметил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, в лице нового персонажа городское событие приобретет особый статус и станет брендом событийного туризма в Санкт-Петербурге.

Помимо посещения ледоколов, для гостей фестиваля будет организована концертная и выставочная программы. В расписании – мастер-классы, лектории и кинопоказы. Кульминацией праздника станет вальс буксиров в акватории Невы.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально