События

В Петербурге пройдет этап Национальной парусной лиги

В Петербурге пройдет этап Национальной парусной лиги
Санкт-Петербург примет III этап Национальной парусной лиги (НПЛ). Гонки высшего дивизиона пройдут в акватории яхтенного порта "Геркулес" с 11 по 13 сентября. Яхтсмены премьер-дивизиона поборются за награды в период с 18 по 20 сентября, сообщили в пресс-службе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

"Радует, что российское клубное движение и профессиональный парусный спорт активно развиваются и набирают обороты. Национальная парусная лига играет огромную роль в популяризации паруса и совершенствовании профессионального уровня российских яхтсменов. Мы уверены, что петербургский этап традиционно пройдет на высочайшем уровне, и мы увидим яркие и интересные гонки!", – рассказал командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

Этап в Санкт-Петербурге станет третьим по счету и вторым пост-карантинным этапом всех дивизионов НПЛ. В петербургском этапе примут участие 19 команд. В акватории Невской губы Финского залива за победу сразятся спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Таганрога, Грозного, Челябинска, Краснодара, Туапсе и Казани.
 
Фото: Андрей Шереметьев | Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально