Экономика

РРПК выводит из эксплуатации старые траулеры

РРПК выводит из эксплуатации старые траулеры
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) приступила к выводу из эксплуатации старого флота. Как сообщили 2 сентября в пресс-службе компании, в рамках масштабной программы обновления флота на списание отправлен БМРТ "Баженовск".

Как сообщил гендиректор РРПК Виктор Литвиненко, ввод в эксплуатацию первого большого морозильного траулера из серии строящихся судов ожидается в конце года. В 2021 году будет введена в строй первая пара из десяти траулеров проекта СТ-192, строящихся на Адмиралтейских верфях.

"В ближайшие годы РРПК получит 11 новых судов, которые позволят существенно повысить эффективность промысла, его безопасность и экологичность, улучшить условия труда и быта для наших рыбаков", – подчеркнул Виктор Литвиненко.

Напомним, в рамках программы инвестиционных квот по заказу РРПК на Адмиралтейских верфях строится серия из десяти больших морозильных траулеров проекта СТ-192. В 2020 году на воду были спущены траулеры "Капитан Вдовиченко" и "Механик Маслак". Ещё одно аналогичное судно – "Владимир Лиманов" строится в Турции по проекту ST-192. Оба проекта разработаны на основе концепта норвежского бюро Skipteknisk.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально