События

МГУ им. адмирала Невельского представил разработки в области морской робототехники

МГУ им. адмирала Невельского представил разработки в области морской робототехники
Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского стал участником Международного военно-технического форума "Армия-2020", прошедшего на площадке Дальневосточного федерального округа. Как отмечается в сообщении Росморречфлота, мероприятия проводились в период с 27 по 29 августа.

В работе форума приняли участие ректор вуза Денис Буров и ряд ведущих сотрудников, которые представили новейшее оборудование гражданского и двойного назначения, а также выступили на круглом столе с презентацией о морской робототехнике.

В частности, представители вуза продемонстрировали аппаратно-программный  комплекс для автоматической посадки БПЛА на движущийся объект, многофункциональный беспилотный летательный комплекс для мониторинга морских акваторий для обнаружения нефтяных разливов, проект развития скоростного экранофлота и прибрежной инфраструктуры Приморского края (в составе Дальневосточного научно-производственного кластера экранопланостроения).

По итогам работы форума "Армия-2020" ряд сотрудников вуза были отмечены кубками и грамотами командующего Восточным военным округом.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально