События

Форум "Армия" ждёт гостей в Кронштадте

Форум 'Армия' ждёт гостей в Кронштадте
С 27 по 29 августа 2020 года в Кронштадте пройдут динамические и статические показы вооружения и военной техники Балтийского флота. О предстоящих мероприятиях в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС 26 августа рассказал командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Вячеслав Родионов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам Вячеслава Родионова, план динамического показа предусматривает проход больших гидрографических катеров, эпизод траления и уничтожения мин, демонстрацию огневой поддержки высадки и высадку специальных сил на береговую черту, оказание помощи терпящему бедствие кораблю, освобождение захваченного судна, а также вальс буксиров. Динамические показы будут проводиться каждый день с 10 до 12 часов. Для просмотра показа зрители смогут разместиться вдоль причальной стенки в Петровском парке.

В рамках статического показа на Усть-Рогатке уже расставлены современные образцы вооружения и военной техники, включая береговые ракетные и артиллерийские комплексы, боевые корабли, катера и суда обеспечения. Отдельные корабли будут открыты для посещения.

Проезд в Кронштадт в дни форума будет производиться без ограничений. Для посещения мероприятий рекомендуется иметь с собой средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

О том, как прошёл форум "Армия" в Кронштадте в 2019 году можно прочитать здесь.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально