Судоремонт
Известно, что ранее был проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. Также были демонтированы и вновь изготовлены более 20% надстройки корабля, частично заменены магистральные кабельные трассы.
Сообщить о проблеме
Фрегат "Маршал Шапошников" продолжает заводские ходовые испытания

Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вышел в акваторию Японского моря для продолжения заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Соответствующие мероприятия проводила специалистов ЦС "Дальзавод", которые в различных режимах проверили работу главной энергетической установки, систем и механизмов корабля. По итогам выхода будет принято решение о сроках проведения последующих этапов испытаний, в частности, взлетов и посадок на палубу фрегата корабельных вертолётов Ка-27.
Известно, что ранее был проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. Также были демонтированы и вновь изготовлены более 20% надстройки корабля, частично заменены магистральные кабельные трассы.
Помимо этого, обновилось вооружение корабля. В дополнение к противолодочным и противовоздушным системам "Маршал Шапошников" получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия "Калибр-НК" и "Уран", а также новейшее артиллерийское вооружение.
Планируется, что в состав Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вернётся до конца 2020 года.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), АО»
Самые читаемые
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Дан старт строительству завода судовых двигателей в Астраханской области
15 Апреля 2026
Как поднимали флаг на траулере "Капитан Юнак"
14 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


