Экономика

В рамках комплексной реконструкции Беломорканала заключены два контракта

В рамках комплексной реконструкции Беломорканала заключены два контракта
В рамках комплексной реконструкции гидротехнических сооружений Беломорско-Балтийского канала заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ. Документы нацелены на реализацию федерального проекта "Внутренние водные пути" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ), отмечается в сообщении Росморречфлота.

Контракты, заключённые ФБУ "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей", предусматривают реконструкцию шлюзов №№ 2,14, а также плотины №23.

По результатам конкурсных процедур генеральным проектировщиком объектов стало АО "Акватик". Специалисты компании уже выполнили сбор исходных данных и провели аэрогеодезическую съемку. Ведется подготовка к проведению инженерно-геологических, геодезических, гидрологических и экологических изысканий. Завершение проектно-изыскательских работ намечено на декабрь 2021 года.

В рамках реконструкции на шлюзах №2 и №14 будут проведены работы по восстановлению механического оборудования, бетонных конструкций голов и плит королей шлюзов, электротехнического оборудования и средств связи, вспомогательных зданий и сооружений, контрольно-измерительной аппаратуры, а также пришлюзовых площадок и подъездной дороги к шлюзу № 14. На плотине № 23 планируется реконструкция водосливной части плотины, устоев, устройства аварийного водосброса, а также восстановление подъездной дороги.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально