События

На ледоколе "Красин" чествовали полярников

На ледоколе 'Красин' чествовали полярников
25 июля на легендарном ледоколе-музее "Красин" состоялось торжественное вручение нагрудных знаков "Почетный полярник". Об этом говорится в сообщении на сайте музея.

Знаки отличия  в торжественной обстановке вручил президент Ассоциации полярников (АСПОЛ), специальный представитель президента РФ в Арктике и Антарктике Артур Николаевич Чилингаров. По данным Ассоциации полярников, почётные регалии из рук известного учёного-океанолога получили 17 человек.

"Здорово, что мы помним о полярниках. Сегодня руководство страны уделяет большое внимание Арктике, не забывая о тех достижениях, которые были сделаны вами. Я вас искренне всех поздравляю. Надеюсь, что и дальше мы будем делать все возможное, чтобы развивать деятельность России в Арктике и Антарктике", – цитирует пресс-служба АСПОЛ Артура Чилингарова.

Нагрудный знак "Почётный полярник" был учреждён Минтрансом России в 2005 году. Награда присуждается работникам организаций морского, воздушного и внутреннего водного транспорта, сотрудникам Минтранса, Росморречфлота. Также награду могут получить иные граждане, внёсшие значительный вклад в развитие деятельности в Арктике и Антарктике.

Фото: Александр Шалгин
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально