Судостроение
Сообщить о проблеме
Южный завод тяжелого станкостроения будет выпускать продукцию для судостроения
Южный завод тяжелого станкостроения (г. Краснодар) введёт в эксплуатацию два обрабатывающих центра, способных активно применяться в сфере судостроения. Об этом сообщает ТАСС.
Потенциал их использования довольно велик. Они могут быть задействованы как при изготовлении крышек реакторов для атомной энергетики, так и при производстве крупных гребных винтов. Максимальный вес деталей — до 125 т.
Исполнительный директор предприятия Дмитрий Дмитренко дополняет: "Тем самым мы будем готовы производить такие детали на заказ. И в целом завод расширит номенклатуру производства от станков к деталям под заказ".
Стоимость нововведений составит около 100 млн рублей. Ввод обрабатывающих центров в эксплуатацию состоится до конца 2020 года.
Фото: ЮЗТС
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представлен проект неатомной подводной лодки "Амур 1650" с воздухонезависимой энергоустановкой
10 Июня 2026
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Конкурс среди зарубежных школьников на борт "Ледокола знаний" составляет почти 200 человек на место
8 Июня 2026
Невское ПКБ представило проект корабля для проведения морских десантных операций
11 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


