Экономика

Кабмин направит 320 млн рублей на субсидии судоходным компаниям

Кабмин направит 320 млн рублей на субсидии судоходным компаниям
Правительство РФ выделит средства на субсидирование российских судоходных компаний, работающих в сегменте морских и речных круизов. Об этом сообщил в ходе заседания кабмина 7 июля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин.

"Мы продолжаем оказывать помощь отраслям, которые пострадали из-за распространения коронавируса. Сегодня по поручению Президента Правительство направит 320 млн рублей на субсидии российским судоходным компаниям, которые занимаются морскими и речными круизными перевозками", – цитирует пресс-служба Белого дома главу правительства.

По словам Мишустина, в 2020 году судоходные компании находились в вынужденном простое из-за короткого периода навигации, что привело к снижению выручки. Выделенные средства позволят компенсировать компаниям часть расходов по договорам лизинга, полагают в правительстве.

Отметим, ранее стало известно, что из-за позднего включения водного транспорта в перечень пострадавших отраслей судовладельцы Санкт-Петербурга столкнулись с фактической невозможностью воспользоваться обещанными мерами господдержки.

Фото: lenobl.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально