За рубежом
Сообщить о проблеме
ВМС Новой Зеландии получили самое большое судно в свой состав

В порт г. Окленд (Новая Зеландия) прибыл построенный на южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries танкер-заправщик нового поколения Aotearoa. Об этом сообщает ЦАМТО.
Судно, которое станет самым большим в составе ВМС Новой Зеландии, будет выполнять свои прямые обязанности по снабжению топливом, продовольствием, боеприпасами, запчастями и пресной водой.
Также танкер может использоваться для поддержки операций по оказанию гуманитарной помощи.
Также танкер может использоваться для поддержки операций по оказанию гуманитарной помощи.
Отметим, что судно спроектировано с учетом возможности применения в высоких широтах.
Танкер-заправщик Aotearoa — справка
Длина — 173,2 м
Ширина — 24,5 м
Осадка — 8,5 м
Водоизмещение — 26000 т
Скорость — 16 уз
Дальность плавания — 6750 морских миль.
Экипаж — 64 чел.
Дополнительное оснащение
- летная площадка;
- две надувные шлюпки с жёстким корпусом.
Фото: Royal New Zealand Navy
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


