События

Поздравляем с Днём кораблестроителя!

Поздравляем с Днём кораблестроителя!
Дорогие коллеги!
 
Мы хотели бы поздравить вас с Днём кораблестроителя!

Персональный день календаря для нашей отрасли появился совсем недавно, но количество побед в конструкторских бюро, на стапелях и морских просторах не заканчивается. И заканчиваться уж точно не планирует. 

Продолжайте побеждать, сохраняйте дух боевитый, будьте азартными и по-хорошему озорными, делайте счастливыми коллег и близких, будьте пассионарными и неординарным. 

Корабелы — элита, мы гордимся и любим каждого из наших читателей. И искренне надеемся, что будем радовать вас ещё много-много лет, ну а вы будете поставлять нам информационные поводы своим победоносным трудом.

Конечно, понедельник — день тяжелый, отмечать в такой день непросто, однако, уверен, что "дифферент судна" будет соблюдён нужный. И все вернуться домой без "тангажа" и "рыскания". Но есть одно маленькое НО! Которое просто обязано подкинуть дополнительную искринку спора на праздничный стол!

Дело в том, что накануне Дня кораблестроителя компания Аскон, провела опрос среди своих разработчиков, которые работают над программным обеспечением для проектирования, трехмерного моделирования, разработки техпроцессов и управления инженерными данными.

Всем им был задан вопрос: какие суда/корабли, построенные в России, являются символами флота, культовыми в истории?

Каковыми же получились результаты? В порядке убывания по количеству набранных голосов — следующими:

1 место — крейсер "Аврора";
2 место — атомный ледокол "Ленин";
3 место — фрегат "Орёл" и атомная подводная лодка "Курск"
4 место с равным количеством голосов — линейный корабль "Полтава", советский атомный ледокол "Арктика", авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Также назывались броненосец "Князь Потёмкин-Таврический", ботик "Фортуна", корвет "Стерегущий", шлюпы "Восток" и "Мирный", атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", атомный ледокол "Сибирь", АПЛ "К-19", подводный аппарат "Витязь-Д", НИС "Космонавт Юрий Гагарин", байдарка "Таймень", теплоход на подводных крыльях "Метеор", экраноплан "Лунь", АПЛ "Дмитрий Донской", линкор "Ингерманланд", сторожевой корабль "Беззаветный" и российский атомный ледокол "Арктика". 

А что скажете вы?

Фото: ОСК
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально