За рубежом

Южнокорейский гигант HHI проводит реорганизацию для выживания в кризис

Южнокорейский гигант HHI проводит реорганизацию для выживания в кризис
Крупнейшая судостроительная компания Южной Кореи Hyundai Heavy Industries (HHI) приняла решение об объединении подразделений, отвечающих за судостроение и оффшорные проекты, и сокращении организационной структуры примерно на 20%. Об этом пишет 24 июня портал Offshore Energy со ссылкой на заявление компании.

По данным издания, реализация плана по реорганизации компании начнётся 1 июля. Поводом для изменений послужила пандемия коронавируса, которая оказала негативный эффект на деятельность HHI. Предполагается, что реорганизация поможет повысить эффективность и сохранить конкурентоспособность компании.

В частности, HHI намерена перевести часть сотрудников из подразделения оффшорных проектов в дивизион торгового судостроения. Также для строительства новых газовозов СПГ будут использоваться простаивающие мощности, предназначенные для оффшорных проектов.

Помимо этого, путём объединения схожих отделов, HHI планирует сократить штатное расписание примерно на 20%. Это в свою очередь приведёт к сокращению руководящего состава HHI.

По данным Offshore Energy, спад в мировой экономике вызвал сокращение спроса на новый флот. За пять месяцев 2020 года южнокорейские корабелы столкнулись с резким падением заказов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для поддержки отрасли в мае 2020 года Экспортно-импортный банк Кореи объявил о предоставлении судостроительным компаниям финансирования в объёме 4,2 млрд долларов.

Фото: Wikimedia
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально