Экономика
Фото: Торговый порт Посьет
Сообщить о проблеме
В торговом порту Посьет появилась новая техника

В торговом порту Посьет (Приморский край) введена в эксплуатацию новая погрузочная техника. Как сообщили 22 июня в пресс-службе порта, к работе приступили два новых фронтальных погрузчика с объемом ковша 6 куб. м общей стоимостью около 20 млн рублей.
За счёт увеличения парка фронтальных автопогрузчиков стивидоры рассчитывают повысить эффективность использования территории грузового склада и гибкость при размещении различных марок угля. Также современное оборудование должно повысить качество и производительность грузовых работ.
Дальнейшие планы модернизации порта на 2020 год включат в себя запуск второй очереди спринклерной системы орошения складских площадок для осуществления пылеподавления. Помимо этого, завершает разработка проектно-сметной документации для монтажа и наладки автоматизированной судопогрузочной машины, которую планируется запустить в 2021 году.
Фото: Торговый порт Посьет
Другие новости компании «Торговый порт Посьет, АО»
Самые читаемые
Российское судостроение в феврале 2026 года
2 Марта 2026
Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта "Карелия" вновь перенесён
2 Марта 2026
Атомный ледокол "50 лет Победы" прошёл ежегодное освидетельствование без отрыва от работы
3 Марта 2026
В Северодвинске досрочно изготовили гребной винт для ледокола
3 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


