Судоходство

Коронакризис предоставляет шанс российским речным круизам – Росморречфлот

Коронакризис предоставляет шанс российским речным круизам – Росморречфлот
Кризис в международном круизном судоходстве, вызванный последствиями коронавирусной пандемии, предоставляет хороший шанс сектору российских речных круизов. Таким мнением поделился в ходе онлайн-вебинара "ПортНьюс" руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, следует из сообщения на сайте федерального агентства от 18 июня.

По словам Александра Пошивая, в связи с пандемией Covid-19 международный круизный рынок оказался в глубоком параличе: сотни судов встали на прикол, крупнейшим игрокам грозит банкротство. Вместе с тем глава Росморречфлота уверен, что "на фоне происходящего за рубежом возможности, которые открываются у нас, должны быть обязательно рационально использованы".

Со своей стороны Росморречфлот постарается сделать всё необходимое для преодоления ограничений для отечественной круизной отрасли. В качестве примера глава агентства упомянул работу по созданию Нижегородского нижненапорного гидроузла, который должен решить проблему 40-километрового мелководного участка между Городцом и Нижним Новгородом.

Фото: Leonrid | Wikipedia
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально