Экономика

"Корабелка" набирает более 200 студентов на новый факультет цифровых промышленных технологий

'Корабелка' набирает более 200 студентов на новый факультет цифровых промышленных технологий
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) объявил набор абитуриентов на новый факультет цифровых промышленных технологий. В 2020 году на факультет смогут поступить более 200 студентов разных форм обучения.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Корабелки", факультет создаётся для подготовки инженеров, в совершенстве владеющих как классическими методами проектирования и постройки судов, так и инновационными цифровыми технологиями "Индустрии 4.0", а также лучшими мировыми практиками их применения.

К уже существующим кафедрам вычислительной техники и информационных технологий, прикладной математики и математического моделирования, компьютерной графики и информационного права, морской электроники на факультете добавятся четыре новые кафедры – производственных цифровых и лазерных технологий, киберфизических систем, когнитивного производства и защиты информации.

Научно-исследовательскую базу для факультета обеспечат Институт лазерных и сварочных технологий и Институт информационных технологий. Основной задачей факультета станет подготовка специалистов для судостроения и кораблестроения.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально