Судоходство
Сообщить о проблеме
Подлодки Северного флота устроили "дуэли" в Баренцевом море

Несколько атомных и дизель-электрических подводных лодок подводных сил и Кольской флотилии Северного флота провели "дуэли" в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Экипажи отработали атаку друг друга: каждая из них выпустила по противнику по две практические торпеды, которые затем были найдены и подняты из воды катером-торпедоловом. Дополнительно были выполнены учебные противолодочные задачи, а также отработано плавание и маневрирование в различном диапазоне глубин, включая слежение и отрыв от преследования.
После выполнения учебно-боевых задач все экипажи подводных лодок вернулись в пункты базирования на Кольском полуострове.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Судно на подводных крыльях "Комета 120М" вышло на маршрут между Сочи и Геленджиком
15 Июня 2026
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


