Экономика

Строительство средне- и крупнотоннажных НИС для Росрыболовства начнётся в 2020 году

Строительство средне- и крупнотоннажных НИС для Росрыболовства начнётся в 2020 году
В 2020 году начнётся строительство среднетоннажных и крупнотоннажных научно-исследовательских судов (НИС) для Росрыболовства. Об этом сообщил 3 июня в ходе онлайн-брифинга заместитель руководителя агентства Пётр Савчук.

"Мы начинаем строить научно-исследовательские суда среднетоннажные и также приступим к строительству крупнотоннажного научно-исследовательского судна по поручению президента РФ", – ответил Пётр Савчук на вопрос корреспондента Sudostroenie.info о планах по обновлению научного флота в 2020 году.

Ранее замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил о планах объявить в 2020 году конкурс на проектирование и строительство двух среднетоннажных НИС. Предполагалось, что за основу будет взят концепт-проект UT-844 WP длиной 71,4 м, разработанный в 2019 году норвежским бюро Kongsberg. Помимо этого, в планы Росрыболовства на ближайшие годы входила постройка нескольких крупнотоннажных НИС. В  частности, рассматривался проект 23460 длиной 121 м от "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально