Судоходство
Сообщить о проблеме
ППБУ "Полярная звезда" и "Северное сияние" отправились в Охотское море

Плавучие полупогружные буровые установки "Полярная звезда" и "Северное сияние" направились в Охотское море после зимнего отстоя. Об этом сообщает официальный Instagram Росморречфлота.
Установки проекта Moss Maritime CS 50 Mk II, оснащенные современным комплексом технологического и бурового оборудования, способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин глубиной до 7,5 тыс. м при глубинах моря от 70 до 500 м.
ППБУ следуют в порт Холмск под проводкой буксиров "Сатурн" и "Нептун".
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


