За рубежом

Первые построенные в Японии паромы на СПГ получат оборудование от Wartsila

Первые построенные в Японии паромы на СПГ получат оборудование от Wartsila
Технологическая группа Wartsila поставит энергоустановки на сжиженном природном газе (СПГ) для двух паромов, строящихся в Японии по заказу компании Ferry Sunflower (дочерняя структура судоходной компании MOL). Комплект поставки включает в себя двухтопливные двигатели Wartsila 31DF, редукторы, ёмкости для хранения СПГ, а также систему управления, отмечается в пресс-релизе группы от 19 мая.

Суда Sunflower Kurenai и Sunflower Murasaki, заказанные верфи Mitsubishi Shimonoseki, станут первыми паромами на СПГ, которые будут построены в Японии. Контракт на поставку энергоустановок был заключен во втором квартале 2020 года. На линию Осака – Беппу паромы должны выйти в 2023 году.

По данным производителя оборудования, двухтопливный двигатель Wartsila 31DF выбран за счёт высокой эффективности. Помимо этого, агрегат позволяет безопасно работать на газовом топливе в течение длительного времени.
 
Длина каждого парома составляет около 200 м, пассажировместимость – 763 человека, скорость – 22,5 узла. Каждый паром может перевозить 136 грузовых и 100 легковых автомобилей.
 
Иллюстрация: MOL
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально