События

К 9 мая в Санкт-Петербург зайдут корабли Балтийского флота

К 9 мая в Санкт-Петербург зайдут корабли Балтийского флота
Четыре корабля Балтийского флота войдут в Неву к 9 мая и пришвартуются у набережных Санкт-Петербурга. Об этом сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В Северную столицу должны зайти учебный корабль "Перекоп", малый противолодочный корабль "Казанец", тральщик "Павел Хенов" и противодиверсионный катер "Нахимовец". В связи с ограничительными мероприятиями допуск граждан на борт кораблей осуществляться не будет, подчёркивают в военном ведомстве.
 
Корабли поднимут флаги расцвечивания, состоятся торжественные построения экипажей в парадной форме, подъём Государственного флага РФ, Военно-Морского Флага и Знамени Победы, уточнил командующий войсками округа Александр Журавлев. Помимо этого, на борту крейсера "Аврора" состоится выступление адмиралтейского оркестра.

Кроме того, в День Победы над Санкт-Петербургом и ещё 11 городами России пролетит военная авиация. По данным читателей Sudostroenie.info, тренировочные полёты боевых вертолётов и самолётов можно было наблюдать 28 апреля над северными районами города.

Напомним, 16 апреля президент России Владимир Путин поручил перенести подготовку к параду Победы в Москве и регионах из-за рисков, связанных с коронавирусом.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально