Экономика

Стоимость второго этапа строительства Багаевского гидроузла увеличилась до 21 млрд рублей

Стоимость второго этапа строительства Багаевского гидроузла увеличилась до 21 млрд рублей
24 апреля 2020 года "Азово-Донская бассейновая администрация" объявила конкурс с ограниченным участием на  выполнение работ на  втором этапе  строительства Багаевского гидроузла на реке Дон. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

Как следует из конкурсной документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 21,014 млрд рублей. Заявки на участие в процедуре принимаются до 22 мая. Рассмотрение вторых частей заявок назначено на 29 мая 2020 года.

Отметим, в начале апреля 2020 года "Азово-Донская бассейновая администрация" уже объявляла аналогичный конкурс с максимальной ценой 19,5 млрд рублей. Однако затем закупка была отменена.

Сооружение Багаевского гидроузла является одним из ключевых мероприятий федерального проекта "Внутренние водные пути", входящего в состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Предполагается, что в рамках второго этапа работ будут построены основные сооружения гидроузла: судоходный шлюз, водосбросная и земляная плотины, устройство рыбопропускного шлюза и рыбоходно-нерестового канала. Кроме того, планируется провести работы по дноуглублению и спрямлению участков реки и построить производственные, служебно-технические и социально-бытовые объекты.

Иллюстрация: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально