За рубежом

ABB обеспечит системами электродвижения первый СПГ-буксир в Южной Азии

ABB обеспечит системами электродвижения первый СПГ-буксир в Южной Азии
Компания ABB обеспечит системами электродвижения буксир, способный переключаться с безотходного питания от аккумуляторной батареи на СПГ. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Проект знаменателен тем, что система ABB на постоянном токе Onboard DC Grid впервые будет установлена на буксире в Южной Азии. Ее применение позволит оптимизировать потребление топлива: аккумуляторные батареи мощностью 904 кВт/ч обеспечат работу с нулевым уровнем выбросов и сгладят пиковые нагрузки. СПГ, в свою очередь, практически исключает выбросы оксида серы в атмосферу.

Применение данной системы позволяет двигателям буксира работать на разных скоростях и оптимизировать экономию топлива на каждом уровне нагрузки. Кроме того, благодаря интеграции с источником накопления энергии, батареи смогут обеспечивать питание движительной установки буксира практически мгновенно. 

Тем самым, двигатели на СПГ не будут нуждаться в привязке к фиксированной скорости при динамических нагрузках и смогут подавать энергию при переменных оборотах в минуту.

Само судно, на которое будет интегрирована система, находится в процессе постройки. Завершение строительства намечено на конец 2020 года. В роли строителя выступает верфь Sembcorp Marine.

Фото: ABB
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально