Судоходство

Пограничный корабль "Чебоксары" будет отбуксирован к месту будущей стоянки на Волге

Пограничный корабль 'Чебоксары' будет отбуксирован к месту будущей стоянки на Волге
Списанный пограничный сторожевой корабль (ПСКР) "Чебоксары" будет отбуксирован из Балтийска в Чебоксары, чтобы стать музеем. Прием заявок на участие в соответствующем аукционе Муниципальное казенное учреждение "Центр организации закупок" города Чебоксары начало 13 апреля.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в аукционе принимаются до 22 апреля. Подведение итогов запланировано на 24 апреля 2020 года. Стоимость работ оценивается в 25 млн рублей. Корабль должен быть отбуксирован в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Как сообщил 2 марта 2020 года глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, сторожевой корабль был передан в собственность города летом 2019 года. Предполагается, что в августе 2020 года корабль разместится на Волге в одном из районов города в качестве музея морской славы.

ПСКР "Чебоксары" был построен в 1988 году на Ярославском судостроительном заводе по проекту 1241.2 под заводским номером 519. Длина корабля составляет 57,6 м, ширина – 10,4 м, осадка с обтекателем – 4 м, полное водоизмещение – 495 тонн.

Фото: Официальный сайт администрации г. Чебоксары
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально