События

ВУНЦ ВМФ стали лидером в медальном зачёте международного салона изобретений "Архимед-2020"

ВУНЦ ВМФ стали лидером в медальном зачёте международного салона изобретений 'Архимед-2020'
Специалисты Военного учебно-научного центра ВМФ (ВУНЦ ВМФ) приняли участие в XXIII Московском международном салоне изобретений "Архимед–2020". Как доложил главкому ВМФ адмиралу Николаю Евменову вице-адмирал Виктор Соколов, ВУНЦ ВМФ представил 63 изобретения, относящихся к шести из восьми существующих разделов международной патентной классификации в 10 инновационных направлениях.
 
По данным пресс-службы военного ведомства, изобретения касались технических решений в области энергетики (в том числе возобновляемой), телекоммуникационных технологий, навигации, машиностроения, трибологии, судостроения, судоподъёма и других. Специалисты ВУНЦ ВМФ завоевали 63 награды, в том числе 41 золотую, 17 серебряных и 5 бронзовых, а также ряд специальных призов.
 
Как отметил Николай Евменов, результаты участия ВУНЦ ВМФ в мероприятиях салона седьмой год подряд демонстрируют его абсолютное лидерство в медальном зачёте как по количеству наград, так и по их номиналу среди всех участников. Главком ВМФ распорядился наградить участников салона.
 
В 2020 году выставочная часть Московского международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед" проходила в дистанционной форме. К участию в выставке было допущено свыше 600 проектов, которые представили 314 участника из 24 государств и 35 регионов Российской Федерации.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально