Экономика

Компания "Примкраб" приобрела четыре судна-краболова

Компания 'Примкраб' приобрела четыре судна-краболова
Компания "Примкраб" завершила проект по приобретению и модернизации судов для добычи и переработки краба на территории свободного порта Владивосток по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
 
Как отмечается в сообщении Корпорации от 17 марта, инвестиции в проект составили 846,3 млн рублей. На эти средства была выполнена модернизация двух имеющихся судов: "Ультимат" и "Ультимат 1". Кроме того, были приобретены и модернизированы ещё четыре краболова: "Обаятельный", "Крымский", "Флагман" и "Акванавт".

Предполагается, что обновлённые суда будут сдаваться в тайм-чартер для добычи краба компаниями-квотодержателями. Базироваться и обслуживаться краболовы будут в акваториях морских портов Владивостока и Зарубино.

По словам гендиректора ООО "Примкраб" Дмитрия Трубникова, суда были полностью переоснащены. На них установлено новое оборудование, предназначенное для судовождения, добычи, переработки и транспортировки краба.

Отметим, акционером ООО "Примкраб" является Глеб Франк, также владеющий группой компаний "Русский краб", заключившей в начале марта контракты на постройку в рамках про десяти краболовов на двух российских верфях.

Фото: Корпорация развития Дальнего Востока
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально