За рубежом
Сообщить о проблеме
ВМС США передан боевой корабль LCS-22 Independence

На верфи Austal USA состоялась церемония передачи ВМС США одиннадцатого боевого корабля прибрежной зоны LCS-22 класса Independence. Об этом сообщает ЦАМТО.
Корабль, получивший имя Kansas Sity стал вторым кораблем LCS, переданным ВМС США в 2020 году.
Ранее американскому флоту был передан корабль St. Louis (LCS-19). Планируется, что до конца года ВМС США также будут поставлены ещё 3 корабля данного класса.
Ранее американскому флоту был передан корабль St. Louis (LCS-19). Планируется, что до конца года ВМС США также будут поставлены ещё 3 корабля данного класса.
Отметим, что строительство фрегатов ведется в двух вариантах: Freedom и Independence. Freedom строятся на верфи компании Lockheed Martin, Independence — на верфи Austal USA).
Фото: Austal USA
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


