Экономика

Крыловский центр выпустил книги о разработке морских нефтегазовых ресурсов

Крыловский центр выпустил книги о разработке морских нефтегазовых ресурсов
11 февраля в Крыловском государственном научном центре (КГНЦ) состоялась презентация книжных новинок, подготовленных специалистами центра. Как отмечается в сообщении КГНЦ, обе книги посвящены разработке морских нефтегазовых ресурсов.

В частности, в работе "Сжиженный природный газ в море: производство, транспортировка, регазификация" С.В. Вербицкого и И.Г. Чесноковой рассмотрены морские технологии сжиженного природного газа, охватывающие всю производственно-сбытовую цепочку от производства до регазификации и доставки конечному потребителю. При этом значительное внимание уделено танкерному флоту и судам-бункеровщикам.

Вторая книга "Морские транспортно-технологические системы", подготовленная коллективом авторов под руководством Г.К. Крупнова, является шестой, заключительной частью серии обзоров, начатой в 2013 году и посвященной океанотехнике для освоения морских нефтегазовых месторождений.

Впрочем, автор не исключил, что в серии может быть издана ещё одна книга по "добычной" тематике. По предложению научного руководителя КГНЦ В.Н. Половинкина, в ней могут быть рассмотрены подводные транспортные системы.

Фото: КГНЦ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально