События

В рамках "Инженерной недели ОСК" были рассмотрены ключевые инновации

В рамках 'Инженерной недели ОСК' были рассмотрены ключевые инновации
В парке "Патриот" состоялась научно-практическая конференция в рамках "Инженерной недели ОСК". Об этом сообщает пресс-служба судостроительной корпорации.
 
Мероприятие началось с выступления Алексея Рахманова, сообщившего о том, что 2020 год официально объявлен Годом морских технологий.
 
В свою очередь, вице-президент ОСК по техническому развитию Василий Бойцов обозначил задачи по реализации "Стратегии технического развития и направлений технического перевооружения", подробно остановившись на новых продуктовых проектах.
 
Далее советник президента корпорации Дмитрий Колодяжный рассказал о перспективных судостроительных технологиях, а Владимир Никитин, занимающий идентичную должность, обсудил с участниками мероприятия инновационную деятельность.
 

Продюсер культурно-просветительского телевизионного проекта "Понятная наука" Дара Найденова рассказала о нюансах подготовки научно-познавательных программ для широкой аудитории.
 
В финальной части с докладами выступили участники конкурса на соискание премии Президента Российской Федерации 2020 года за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и лауреатов конкурса "Молодой кораблестроитель — инженер года 2019". 
 
В своих выступлениях молодые специалисты предприятий и конструкторских бюро рассказали об инновационных проектах и их внедрении.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально