Судоходство
Сообщить о проблеме
ОИС "Адмирал Владимирский" прибыло на антарктическую станцию "Беллинсгаузен"

27 января океанографическое исследовательское судно (ОИС) "Адмирал Владимирский" бросило якорь на рейде российской антарктической станции "Беллинсгаузен" на острове Кинг-Джордж (Ватерлоо) в составе Южных Шетландских островов.
Судно прибыло к станции в рамках кругосветной экспедиции, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна, отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России.
На 28 января запланировано проведение торжественных мероприятий, посвящённых открытию шестого континента.
Напомним, в кругосветную экспедицию ОИС "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта 3 декабря 2019 года.
Фото: Минобороны России
Судно прибыло к станции в рамках кругосветной экспедиции, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна, отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России.
На 28 января запланировано проведение торжественных мероприятий, посвящённых открытию шестого континента.
Напомним, в кругосветную экспедицию ОИС "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта 3 декабря 2019 года.
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
Первая очередь терминала "Порт Бухта Север" готовится к вводу в эксплуатацию
19 Июня 2026
Эксперты обсудили электрооборудование и автоматизацию на площадке компании "Валком"
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


