События
Сообщить о проблеме
Губернатор Приморья осмотрел ход строительства "Афрамаксов"

Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрел ход работ по строительству серии танкеров класса "Афрамакс" на ССК "Звезда". Об этом сообщает официальный сайт администрации Приморского края.
"Для Приморья — это новые технологии, рабочие места, прорыв в судостроении, потому что суда таких размеров в стране никогда не строились. За ними пойдут газовозы, атомоходы, ледоколы", — отметил глава региона.

Суда будут способны осуществлять навигацию без ледокольного сопровождения в акваториях арктических морей (толщина льда: до 1,1 м в однолетних арктических льдах в зимне-весеннюю навигацию; до 1,7 м в летне-осеннюю).
Длина судов составляет 257 м, ширина — 34 м, мощность — ок. 26, 9 тыс. кВт. Движительная установка включает управляемые ВРК.
Напомним, что вся серия включает 12 судов. Сейчас в цехах и на стапеле предприятия изготавливают и собирают секции первых четырех.
Фото: официальный сайт администрации Приморского края
Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»
Самые читаемые
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Глава Минпромторга ознакомился с ходом исполнения гособоронзаказа северодвинскими корабелами
26 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


