Судостроение
Сообщить о проблеме
Заключен контракт на поставку трубопроводной арматуры для ЛСП "Северный полюс"

Адмиралтейские верфи заключили контракт с АО "Армалит" на поставку комплектующих для ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) "Северный полюс". Об этом сообщает пресс-служба производителя арматуры.
Согласно договору, будет поставлено 144 наименования изделий трубопроводной арматуры (1360 единиц в количественном выражении) и еще несколько сотен единиц трубопроводных элементов.
Срок службы арматуры сопоставим со сроком службы всего судна, что избавляет его владельца от необходимости замены комплектующих.
Сама платформа строится по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). Церемония начала резки металла прошла на Адмиралтейских верфях 20 декабря 2018 года.
Сдать судно заказчику планируется до конца 2020 года.
Ледостойкая самодвижущаяся платформа проекта 00903 — справка
Длина — 83,1 м
Ширина — 22,5 м
Водоизмещение — около 10390 т
Мощность ЭУ — 4200 кВт
Скорость – не менее 10 уз
Экипаж — 14 чел.
Научный персонал — 34 чел.
Иллюстрация: Адмиралтейские верфи
Другие новости компании «Армалит, АО»
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



