Экономика

"Маринет" отбирает перспективные компании в областях навигации и судостроения

'Маринет' отбирает перспективные компании в областях навигации и судостроения
2 декабря в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошло заседание экспертной группы рабочей группы "Маринет" Национальной технологической инициативы (НТИ).

Как отмечается в сообщении Росморречфлота, эксперты собрались для выделения технологических лидеров российского рынка морских навигационных технологий и судостроения, оказания информационной и иной поддержки для продвижения перспективных продуктов на зарубежные рынки.

В заседании приняли участие свыше 40 человек, включая представителей конструкторских бюро, научно-производственных объединений, концернов и учебных заведений: ГУМРФ, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Санкт-Петербургского политехнического и Томского университетов.

Отметим, с сентября 2019 года изменился подход рабочей группы "Маринет": произошёл переход от поддержки проектов к поддержке компаний. Предполагается, что компании, получившие такой статус, смогут пользоваться международной инфраструктурой продвижения, продаж и обслуживания.

В настоящее время рабочая группа "Маринет" отбирает компании по направлениям электронной навигации и инновационного судостроения.

Иллюстрация: marinet.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально