События

Глава "Северной верфи" выступил перед студентами "Корабелки"

Глава 'Северной верфи' выступил перед студентами 'Корабелки'
Генеральный директор "Северной верфи" Игорь Пономарев выступил с лекцией перед студентами 3-его курса "Корабелки". Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия. 
 
Глава "СВ" не только ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, но и рассказал об истории создания предприятия, направлениях его деятельности, специализации, производственных мощностях и действующем портфеле заказов: серии фрегатов проекта 22350, корветах проекта 20380 и его модификаций, траулеров проекта 170701 и ярусоловах проекта MT1112XL. Было рассказано и про строительство нового эллинга для кораблей спусковой массой до 25 тыс. т.
 

Конечно, не остался без внимания актуальный вопрос трудоустройства молодых специалистов; в связи с большой загрузкой (завод обеспечен заказами до 2027 года), предприятие нуждается в основных производственных рабочих и мастерах. Здесь набор ведется в перманентном режиме.
 
Что касается перспектив, то здесь был сделан акцент на том, что в будущем  "СВ" будет готова принять в свои ряды технологов и конструкторов, ввиду потребности в собственном большом инженерном центре для разработки РКД. 
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально