События
Сообщить о проблеме
СНСЗ принял участие в фестивале "NAUKA 0+"

Семь молодых специалистов Средне-Невского судостроительного завода приняли участие в Всероссийском Фестивале Науки "NAUKA 0+". Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
Специалисты верфи представили вниманию участников круглых столов три доклада:
- интегрирование специальных покрытий в структуру композиционного материала как способ повышения технологичности сборки изделия и увеличение надёжности эксплуатации;
- изделия из современных композиционных материалов при межзаводской и межрегиональной кооперации в судостроении;
- назначение и возможности берегового испытательного стенда: обеспечение измерения и контроля магнитных полей судового оборудования.
Также студентами СПбГМТУ был продемонстрирован опытный образец водного велосипеда-катамарана, на начальном этапе создания которого СНСЗ оказал поддержку проекту, предоставив необходимые материалы, а также консультации по методике формирования конструкций из композитов.
Отметим, что готовый образец водного велосипеда был спущен на воду в мае 2019 года и уже успел принять участие в нескольких регатах.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ), АО»
Самые читаемые
Российское судостроение в феврале 2026 года
2 Марта 2026
Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта "Карелия" вновь перенесён
2 Марта 2026
Атомный ледокол "50 лет Победы" прошёл ежегодное освидетельствование без отрыва от работы
3 Марта 2026
В Северодвинске досрочно изготовили гребной винт для ледокола
3 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


