Судостроение

"Владимир Емельянов" прибыл в Балтийск для завершения испытаний

'Владимир Емельянов' прибыл в Балтийск для завершения испытаний
Корабль противоминной обороны (ПМО) "Владимир Емельянов" проекта 12700 завершил переход из Санкт-Петербурга в Балтийск для завершения программы испытаний.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России от 14 октября, доклад о ходе испытаний корабля ПМО "Владимир Емельянов" и графике строительства следующих кораблей данного проекта заслушал в ходе планового совещания по выполнению гособоронзаказа главком ВМФ Николай Евменов.

По данным военного ведомства, в текущем месяце в акватории Балтийского моря пройдёт второй этап заводских ходовых испытаний. Проведение государственных испытаний запланировано на ноябрь. Предполагается, что в состав флота тральщик войдёт до конца 2019 года.

"Владимир Емельянов" – третий корабль проекта 12700 "Александрит", строящийся на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) по заказу ВМФ РФ. В 2016 году предприятие передало заказчику головной корабль проекта – тральщик "Александр Обухов". В январе 2019 года флаг ВМФ был поднят на борту тральщика "Иван Антонов".

Корабль противоминной обороны (тральщик) проекта 12700 "Александрит" – справка

Разработчик проекта – ЦМКБ "Алмаз"

Длина – 61,6 м
Ширина – 10,3 м
Осадка на миделе – 3,1 м
Водоизмещение – 890 т
Скорость хода – 16,0 уз
Дальность плавания – 1500 миль
Автономность – 10 сут.
Экипаж – 44 чел.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально