За рубежом

В Литве спуcтили на воду рыболовецкое НИС для Фарерских островов

В Литве спуcтили на воду рыболовецкое НИС для Фарерских островов
На судостроительной верфи Western Baltija Shipbuilding (Клайпеда, Литва), входящую в BLRT Grupp, спущено на воду научно-исследовательское рыболовецкое судно для Фарерских островов. Об этом сообщает пресс-служба BLRT Grupp AS.
 
Небольшое государство-архипелаг преследует целью приобретения судна сохранение рыбных запасов для будущих поколений. Дополнительным бонусом станет возможность участия в международных исследованиях.

К настоящему времени на нём установлены двигатели, генераторы, рулевые механизмы и другое оборудование. Его длина составит 54 м, ширина — 13,6 м, вес — 1,5 тыс. т. Судно соответствует параметрам ледового класса С.
 

 
К судну предъявляются высокие требования по уровню шума (Silent-R): для достижения данного уровня все оборудование установлено на антивибрационных подушках, а машинное отделение имеет повышенную звукоизоляцию. 
 
Договор на строительство и частичное оснащение был подписан с Western Baltija Shipbuilding в феврале 2018 года. Завершающие работы по оснащению судна будет осуществлены на Фарерских островах. 
 
Заказчиком выступает MEST Shipyard. Владельцем судна станет Института морских исследований Фарерских островов. 
 
Иллюстрация: BLRT Grupp AS
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально