Экономика
Сообщить о проблеме
Рахманов предложил Амурскому СЗ льготы по аналогии с ССК "Звезда"
10 Сентября 2019
Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда"), Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО

Президент ОСК Алексей Рахманов предложил ввести льготы для Амурского судостроительного завода. Об этом сообщает пресс-служба АСЗ.
На данную мысль главу судостроительной корпорации натолкнули имеющиеся преференции, разработанные Минпромторгом для ССК "Звезда": они призваны компенсировать верфи оплату сырья, материалов и комплектующих, выплату зарплаты, налогов и сборов.
В случае же с Амурским судостроительным заводом, речь может идти о послаблении налогов или введении льготного налогообложения, а также частичном или полном списании долгов предприятия по банковским кредитам.
В настоящее время предприятие несет дополнительные расходы по компенсации увеличенных отпусков для сотрудников и укороченного рабочего дня (900 млн рублей в год).
Фото: АСЗ
Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»
Самые читаемые
Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота
15 Января 2026
По итогам 2025 года грузооборот морских портов России снизился на 0,4%
16 Января 2026
Итоги года: холдинг "Портовый альянс" нарастил грузооборот на 2,3%
14 Января 2026
ОСК прокомментировала смену технологического партнёра по созданию малооборотных двигателей
14 Января 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ



