Судоходство
Сообщить о проблеме
Ледокол "Вайгач" вывел корабли Северного флота в море Лаптевых

9 сентября арктическая группировка кораблей и судов Северного флота пролив Вилькицкого и вышла в море Лаптевых.
Безопасность плавания во льдах группировки обеспечивает атомный ледокол "Вайгач", отмечается в сообщении пресс-службы Северного флота.
Ближайший месяц корабли и суда проведут в Карском и Баренцевом морях. Плавание проходит в сложных гидрометеорологических условиях при скорости ветра до 15 метров в секунду и волнении моря до трёх баллов.
Фото: Минобороны России
Безопасность плавания во льдах группировки обеспечивает атомный ледокол "Вайгач", отмечается в сообщении пресс-службы Северного флота.
Ближайший месяц корабли и суда проведут в Карском и Баренцевом морях. Плавание проходит в сложных гидрометеорологических условиях при скорости ветра до 15 метров в секунду и волнении моря до трёх баллов.
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


